Если Путин не учтёт это и в марте назначит себя президентом - он рискует превратиться в самозванца.
В то время как основное внимание общества весь день было приковано к событиям в Москве, разномасштабные акции протеста проходили и в других городах России.
В Санкт-Петербурге число участников митинга «За честные выборы!» на Пионерской площади по официальным данным достигло 5000 человек. По мнению организаторов акции - собравшихся было около 10 тысяч. Выступавшие выдвинули ультиматум губернатору Полтавченко – пересмотр результатов выборов в городе до 18 декабря. Люди скандировали «Восемь дней!». Было много флагов национал-большевиков. Охрану порядка на митинге обеспечивали 30 тысяч полицейских.
В Новосибирске в митинге против фальсификаций на выборах приняли участие, по данным властей, около 3000 человек. Организаторы от КПРФ заявляют, что на самом деле на площадь вышли от 7000 до 8000 человек.
В Тюмени на Центральной площади собралось больше тысячи человек. Акция не была согласована. Особых лозунгов нет, транспарантов и флагов тоже.
В Барнауле акция протеста, по официальным данным, собрала около тысячи человек.
В Перми акция прошла в виде флеш-моба, задержаны 14 человек.
В Иркутске обошлось без задержаний, пришло около 300 человек.
В Архангельске собралось около 600 человек.
В Волгограде – около 150.
В Хабаровске, по сообщениям СМИ, задержано 30 человек. Очевидцы сообщают о 80-100 задержанных. СМИ приводят данные, что участников было всего около 50.
Во Владивостоке, Благовещенске, Красноярске участников от нескольких десятков до нескольких сотен.
В Белгороде задержано 40 человек. Приходят сообщения, что полицейские действуют жестко.
В Казани митингуют на площади Свободы. По оценкам правоохранительных органов 200 человек, по оценкам организаторов митинга – около 400. Кто-то бросил в толпу шашку, затем последовал громкий хлопок. Полиция не отреагировала.
В Челябинске митинг собрал около 1000 человек. Прошел спокойно, участники в социальных сетях делятся положительными впечатлениями и радуются культуре мероприятия.
В Кельне
В Париже митинг планировался у центра Жоржа Помпиду. Одна из участниц пишет в Facebook, что никого не видит.
В Лондоне 20 человек. Лозунги «Putin cheats at Maths» («Путин обманывает в математике»), «Wanted fair elections» («Разыскиваются честные выборы»), «They stole our vote» («Они украли наш голос»).
Источник: http://gidepark.ru/user/2360575395/article/487080
Народ !
Дьявол в деталях.
Скидывание с трона Пу-кина и в его лице - паразитическую группировку - это всего лишь необходимое условие победы.
Напомню, что в 1991, когда быдло начало скидывать Горбачева, ГКЧП
было примерно такое же чувство эйфории. Люди кругом ходили по площадям, улыбались, дарили друг друга цветы, радостно и одухотворенно светились их глаза, бесплатно раздавали пирожки и пр.
Говорухин пришел тогда на площадь и изрек:
«Россия изменилась. Мы - не быдло. Я горд за нацию».
Эйфория никогда не длится долго.
Потом одухотворенное быдло, думающее сердцем, двинуло Бориску на царство.
Потом избранник одухотворенного, но глупого быдла расстрелял в 1993 г. парламент и часть народа, выступившего против путча либерастов.
И вот уже опять Говорухин приходит на площади, снимает фильмы о штурме Парламента и расстреле «Гайдаровцами, Немцовцами и Явлинскими» народа у Останкино.
И произносит: «Так жить нельзя. Мне стыдно за Россию….»
Главное и самое трудное начинается - когда начинают думать:
а кто именно, и как должен взять в свои руки власть.
Вот это - главный тест на быдлизм.
Главное - не смена Пу кинизма. Главное - что потом.
Теперь смотрим, что есть...
Россия разделена, причем разделена на противоположные и крайние взгляды относительно того, куда должна двигаться Россия.
1) Немцовцы, Каспаровцы, Рыжцовцы - мечтают вернуть Ельцинизм, "золотую" эпоху 90-х, и мечтают об арабской революции, потому что Запад - им друг, по определению, всегда и во всем. Идеал для них - стать просто штатом США, и заменить русский язык на английский.
Запад - именно их и мечтает видеть победителями в России.
2) Явлинские, ЛДПР или СР - это болото и предатели, оборотни. ЛДПР - болото, циники, клоуны. Яблоко и СР до сих пор поддерживает расстрел олигархами народа в 1993г.
И лизали постоянно тех, кого сейчас вдруг, стали ругать.
3) КПРФ
Вот, между этими силами начнется война за власть, еще большая по накалу, чем меж ними всеми и Пу-кинизмом.
Начнется война за власть, да еще на русской почве (традиций на уничтожение политического противника, нежелания слышать другого, договариваться, соблюдать общие правила игры).
Эйфория не длится долго.
Яблоко - это скрытый резерв СПС, правых, либерастов.
Яблоко - это СПС, только в более умеренном варианте.
Не случайно Яблоко и СПС часто вступало в союзы на выборах в единое правое крыло.
Потому что Яблоко и СПС, Правое Дело - идейно очень близкие идеологические течения.
У них очень много общего.
Не случайно и Яблоко, и СПС
- поддержали гос. переворот олигархов в 1993г,
- ненавидят Лукашенко за то, что не создал класс олигархов и не дал им разворовать экономику.
- общая махровая ненависть, вместе с Западом, к коммунистам, к любым формам гос. собственности в малейшем проявлении.
- Либеральны к голубым, пидерастам, гомикам.
- Безразличны к разврату в СМИ.
Иными словами, Яблоко - это идеологически близкое движение к Чубайсу, Гайдару, Немцову, Каспарову.
Недаром Новодворская назвала всех быдлом, потому что за Яблоко отдали мало голосов.
Короче говоря, вы хотите, чтобы анти-Пу-кинская, анти-олигархическая революция трансформировалась в Арабскую ?
Тогда голосуйте за Немцова или Явлинского с Митрохиным.
И любовь Запада к России будет обеспечена.
А вместе с этим - и окончательная поза раком перед Западом, как при Ельцине.
Я только говорю, что доля правды в их словах действительно есть. Что впереди риск.
Но я против того, чтобы из этого риска делать выводы, которые делают эти кремлевские канарейки власти:
- что, якобы, отсюда следует, что мы должны быть быдлом пожизненно и обожать любого вора, правящего страной, а то еще хуже будет !
Такая логика холопов кремля, типа Старикова, Леонтьева, Чуева и других - тоже отвратительна по своему цинизму.
На что намекает Пу и его пропагандистское прикрытие типа Леонтьева, Старикова, Чуева и других придворных канареек ?
Если скинуть Пу-кина, то будет хаос, как в 90-е годы.
Такая вероятность имеется, признаем честно.
Но альтернатива хаоса - вечное стабилизационное загнивание, вечная жизнь под ворами, олигархами, циниками, имитаторами, трупными червями - разве лучше ?
Сверху эта власть добровольно не изменится, это абсолютно точно!
Потому что эта власть основана не на заблуждениях или непрофессионализме,
а эта власть основана на воровстве и вранье.
И нас пугают: либо хаос, "раскачивание лодки согласия в обществе", либо Пу-кинский стабилизец организма, медленно умирающего от гангрены Пу-кинизма и Едризма.
Автор комментария: гайдпарковец ddess БыдлоФоб
Journal information